_ _ _
Каталог
Магазин HERBALS.LV
Узнай свою Дошу. Простой и понятный тест
Подписаться на новости Herbals
Dostavka
Получать новости в браузере:

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ

Масло сладкого миндаля. Получено методом холодного прессования
К сожалению, в настоящий момент продукт не доступен.
Миндальное масло холодного отжима. (Prunus dulcis)

Миндальное масло – это абсолютно натуральный продукт, который получают в результате холодного прессования очищенных ядер сладкого миндаля, и широко применяют в кулинарии, в косметических целях, для ухода за кожей лица, телом, и волосами.

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО В КУЛИНАРИИ высокая температура разрушает его тонкий аромат, поэтому лучше его использовать для ароматизации салатов, уже приготовленных овощей и блюд из пасты. Прекрасно дополнит блюда из риса. Несколько капель миндального масла можно просто нанести на кусочек поджаренного хлеба – очень вкусно!

Сами миндальные орехи издавна применялись врачами и диетологами для профилактики и лечения различных заболеваний. Так, на Востоке их польза широко использовалась для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, а в Европе миндаль применялся по большей части для лечения нервных расстройств. Польза миндального масла Это масло некоторыми медиками считается одним из самых полезных. Действительно, оно обладает ярко выраженными антисептическими свойствами. Какие полезные свойства миндального масла применяются в медицине? При употреблении внутрь оно обволакивает кишечник и желудок и смягчает воздействие пищи и пищеварительных соков на стенки этих органов. Как следствие, оно же способно оказывать несильное послабляющее действие.

Официальная  медицина признает полезные свойства миндального масла, его способность повышать иммунитет и его противовоспалительные качества. >Масло сладкого миндаля широко применяется как вспомогательное средство при пневмонии, бронхиальной астме и хроническом бронхите в качестве противовоспалительного, успокаивающего, а также отхаркивающего средства. Опыт врачей подтверждает, что лечебный эффект достигается в течение нескольких дней при дозе 10 капель масла 3 раза в день. Рекомендуется применять внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хронических гастритах, протекающих на фоне повышенной кислотности, – миндальное масло славится своими обволакивающими и обезболивающими свойствами.



Диетологи многих стран относятся к миндалю как к весьма эффективному средству для снижения уровня «плохого» холестерина в крови. Для профилактики атеросклероза и его осложнений рекомендуется в течение 2-3 месяцев принимать миндальное масло по 0,5 ч. ложки 3 раза в день.

При тахикардии 6 капель миндального масла капают на кусочек сахара и съедают.

При ушных болезнях, отитах или затвердении серы в ушах рекомендуется закапать 6-8 капель миндального масла в больное ухо  и закрыть ваткой. При подобном закапывании также уменьшаются мигрени.

При ларингите и других болезнях горла вам помогут несколько капель масла 3-4 раза в день.

Миндальным маслом можно обрабатывать любые раны и ожоги, в том числе солнечные. На пораженные участки кожи наносится чистое масло либо оно же в смеси (1:1) с маслом зародышей пшеницы.  Хорошие результаты масло дает и при смазывании пролежней у лежачих больных.

При спортивных травмах, растяжении связок на пораженные участки рекомендуется накладывать салфетки, пропитанные миндальным маслом. Эти процедуры способствуют уменьшению острой боли и оказывают противовоспалительное действие.

При болях в спине и отеках беременным женщинам рекомендуют для массажа использовать смесь 100 мл миндального масла с эфирными маслами: лаванды, сандалового дерева, нероли.

Миндальное масло эффективно также при лечении диабета – по мнению финских медиков, это заболевание провоцирует дефицит витамина Е, который может быть восполнен при регулярном приеме масла сладкого миндаля.

Помимо прочего миндальное масло используется как вспомогательное средство при лечении заболеваний сердца, почек и при нарушениях зрения.

Во все времена миндальное масло использовали для ухода за кожей грудных и маленьких детей. Подходит для нежного лечения раздражений, потницы и себорейного дерматита у новорожденных.

При малокровии и кашле рекомендуется давать детям перед едой либо после еды  2 ч. ложки миндального масла вместе со свежим молоком и медом.

Рекомендуется смазывать маслом миндаля десны при стоматите детям. Масло прекрасно подходит для лечения опрелостей и любых раздражений нежной, чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи.

Врачи рекомендуют его для детей и в качестве мягкого слабительного.

Для ухода за кожей лица и тела.

Миндальное масло используется в  чистом виде или  в смесях с любыми растительными и эфирными маслами. Оно устраняет раздражения, возвращает упругость и свежесть, увлажняет кожу тела. Его свойства успокаивают, снимают раздражение и воспаление. Масло миндаля оказывает легкое отбеливающее действие, придает коже здоровый, красивый цвет. Оно быстро впитывается, разглаживая и смягчая при этом кожу, активизируя процессы регенерации клеток  и оказывая питающее и очищающее воздействие. При этом миндальное масло не загрязняет поры.

Для ухода за огрубевшей и растрескавшейся кожей рук рекомендуется втирать в чистую кожу теплое миндальное масло. Это обеспечивает смягчающее, заживляющее и регенерирующее действие.

Для борьбы с морщинами (уголки глаз, губ и т.д.) рекомендуется делать аппликации с использованием миндального масла.  1-2 раза в день на 15-30 минут чистым маслом  либо в сочетании с эфирными маслами (на 10 мл миндального масла 2-3 капли эфирного) наложить салфетки, пропитанные маслом, на проблемный участок кожи.

Тонизирующие маски (для любого типа кожи).  2-3 столовые ложки овсяной муки развести горячей водой до получения сметанообразной массы, добавить 5-10 мл миндального масла и по 2-3 капли эфирных масел лимона и розмарина.

Масляная маска для сухой или дряблой кожи. К столовой ложке миндального масла добавить по 1 капле эфирных масел лаванды, пачули и розового дерева. Для огрубевшей кожи – к 1 столовой ложке миндального масла добавить по 1 капле масел розмарина, лаванды, лимона или грейпфрута.

Прекрасный способ устранить круги под глазами и морщинки вокруг глаз, а также чудодейственное средство для век: нанести чистое миндальное масло на кожу век по массажным линиям легкими постукивающими движениями подушечек пальцев. Спустя полчаса излишки масла промокните салфеткой. Эффект при ежедневном повторении процедуры будет заметен очень скоро.

Для разглаживания морщин и увеличения упругости кожи рекомендуется подогреть масло до температуры 37-38°С, массировать зоны лица и декольте. При сухой коже полезны маски из смеси 15 мл теплого миндального масла и 2-3 капель эфирных масел сандала и нероли, а при жирной – из смеси миндального масла с эфирными маслами цитрусовых и иланг-иланга.

Добавив к миндальному маслу 1-2 капли эфирного масла лимона или грейпфрута вы получите осветляющий состав, который при регулярном применении поспособствует борьбе с веснушками.

Миндальное масло можно использовать вместо мыла, нанеся на 10 минут на лицо смесь из 15 капель масла, растертого яичного желтка и чайной ложки воды. Смыть теплой водой. При сухой и нормальной коже лица эту процедуру можно повторять ежедневно.

Для профилактики растяжек кожи известен такой рецепт:  на 100 мл миндального масла добавить по 4 капли масла мандарина, нероли, лаванды, и этой смесью слегка массировать бедра и живот во второй половине беременности.

Миндальное масло способствует также устранению дерматита, экземы, герпеса, сосудистого рисунка на коже. Нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.

Внимание!  При использовании любых масел увлажняйте кожу водой или настоями из трав. Масла запирают влагу в коже, но сами по себе не могут ее увлажнять.

Для ухода за волосами.

Миндальное масло является одним из самых сильных природных стимуляторов роста и укрепления волос. Оно питает волосяные луковицы, поэтому волосы, ресницы и брови растут более эластичными, крепкими и блестящими. Наносить на волосы миндальное масло можно в чистом виде либо с добавлением эфирных масел.

Маска для волос – наносить миндальное масло на волосы и кожу головы, массируя. Оставить масло на волосах до утра, утром вымыть голову.

Для удаления туши с ресниц – нанести несколько капель масла на ватный диск, предварительно смоченный в теплой воде и отжатый.

Для ногтей.

Смесь миндального и эфирных масел лимона, иланг-иланга (по 1 капле на 5 мл) наносится массажными движениями на ногти и кутикулу. Это уменьшает  хрупкость, восстанавливает хороший внешний вид и крепость ногтей. При ежедневном использовании результаты достигаются быстро.

Для массажа.

Основной рецепт массажа с миндальным маслом прост: несколько капель миндального масла растереть между ладоней и втирать в кожу массажными движениями. Такой массаж рекомендуется проводить в закрытом теплом помещении, после водных процедур (душа, сауны, ванны).

У массажа с использованием масла миндаля отличное антицеллюлитное действие. Для глубокого массажа 15 мл миндального масла смешать с 1-2 каплями эфирных масел цитрусовых, розмарина, пачули и фенхеля. Миндальное масло проникает глубоко в слои кожи, активизирует лимфо- и кровообращение, что способствует выведению излишней жидкости и шлаков, укреплению и подтягиванию кожи.

Массаж с миндальным маслом очень рекомендуется также при растяжении связок.

Очень  действенен мягкий  массаж с миндальным маслом при затвердении молочной железы.

В ароматерапии.

Благодаря своей текстуре и отсутствию сильно выраженного запаха, нежной текстуре и способности растворять в себе эфирные масла, масло сладкого миндаля – идеальная основа для приготовления ароматических смесей.  Идеально подходит в качестве основы, т.к.  не мешает коже свободно дышать, обеспечивает при этом отличное проникновение вглубь эфирных масел.

Для ванны.

По легенде рецепт состава для купания в ванне мы унаследовали от самой царицы Клеопатры. Для его приготовления вам понадобится литр горячего молока и чашка меда, подогретого на водяной бане. Смешайте их и в смесь добавьте 2-3 столовые ложки миндального масла. Ваша кожа станет эластичной и нежной.

Также покупают

WALNUT OIL VITA 12.50€ Масло грецкого ореха является богатым источником незаменимой жирной кислоты Omega 3

Лидеры продаж

ХЛОРОФИЛЛ 500 мл 15.90€ Натуральный Хлорофилл усиливает иммунную функцию
SESAME OIL Sattva 500ml 7.30€ Нерафинированное кунжутное масло
БИО СОК КУРКУМЫ 19.90€ KURKUMA bio sula 250ml
Продукт был добавлен в корзину.
+371 286-688-54
herbals@herbals.lv
SIA ELFARM HERBALSHOP
LV40003936046
Kr. Valdemara 159, Riga, LV-1013, Latvia
Банковские реквизиты:
AS Swedbank HABALV22
KONTS: LV66HABA0551017184222
Dabur
Organic India
Himalaya Drug
Planet Ayurveda
Indian Henna
Bioherba
Herbals Diet
Swanson
LIFELINES

Salidzini.lv logotips Meklē preces Latvijas interneta veikalos